高体連 大会結果 2016/4〜



高校生の2015年度以前の大会結果については、「埼玉県高体連ソフトテニス専門部ホームページ」 記録広報 > その他 のページを参照してください。
http://www.saitama-hs-softtennis.com/old/sonota.html


2021/4/25,5/9 さいたま市春季大会【団体戦】 :【女子】岩槻商業高校、【男子】浦和総合運動場 (女子:2021/5/10掲載、男子:2021/5/16掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  第1位  浦和実業学園A
  第2位  岩槻商業A
  第3位  岩槻商業B
  第3位  岩槻商業C

 
■男子  全結果:PDF
  第1位 浦和A
  第2位 浦和南A
  第3位 大宮工A
  第3位 大宮南A


2021/4/11 さいたま市春季大会【個人戦】 :【女子】浦和総合運動場、【男子】天沼テニス公園 (女子:2021/5/10掲載、男子:2021/4/13掲載)

■男子  全結果:PDF
  優勝   黒田 柊哉・小島 健豊ペア(浦和南)
  第2位  加藤 匠音・池田 悠斗ペア(浦和南)
  第3位  薄葉 弘樹・小林 龍之介ペア(浦和)
  第3位  門井 健瑠・野津 賢司ペア(浦和南)

■女子 全結果:PDF

 第1位  古川真祐子・澤田まひろペア (浦和南)
 第2位  早船詩織・下山千鶴ペア   (浦和第一女子)
 第3位  小野澤あかり・水越彩也香ペア(浦和第一女子)
 第3位  村上涼・橋結蘭ペア    (浦和実業学園)
 第5位  泊妃奈子・川又杏菜ペア   (岩槻商業)
 第5位  石田愛里・小林彩ペア    (浦和実業学園)
 第5位  竹澤優衣・石塚由真ペア   (浦和南)
 第5位  京谷理央・永島玲佳ペア   (大宮)


2020/10/25,11/15 さいたま市市内高校ソフトテニス大会【個人戦】 :【男子】浦和総合運動場、浦和南高校 【女子】天沼テニス公園
 (男子:2020/11/21掲載、女子:2020/10/25掲載)

 

■男子 全結果:PDF
 1位  黒田 柊哉・小島 健豊ペア(浦和南)
 2位  加藤 匠音・池田 悠斗ペア(浦和南)
 3位  薄葉 弘樹・酒井 彬良ペア(浦和)
 3位  栗田 智史・小林 龍之介ペア(浦和)
 5位  森川 匠未・冨永 勝太朗ペア(与野)
 5位  山本 啓太・佐藤 駿士ペア(浦和南)
 5位  齋藤 一樹・藤平 章太ペア(浦和実)
 5位  大谷 慎吾・野津 賢司ペア(浦和南)

■女子 全結果:PDF
 1位  古川真祐子・澤田まひろペア (浦和南)

 2位  森田夏妃・倉持果奈ペア   (浦和実業学園)
 3位  早船詩織・下山千鶴ペア   (浦和第一女子)
 3位  宮島愛梨・小林さくらペア  (浦和第一女子)
 5位  村上 涼・橋結蘭ペア   (浦和実業学園)
 5位  角田姫香・金子芽梨愛ペア  (岩槻商業)
 5位  石田愛里・小林 彩ペア   (浦和実業学園)

 5位  京谷理央・永島怜佳ペア   (大宮)

2020/1/12(日) さいたま市インドア選手権(中・高) :さいたま市大宮体育館 (2020.1.13掲載)

 ■全結果  予選リーグ:PDF 決勝トーナメント:PDF
 
 ■男子
  優勝   久野木 滉・根岸 恒熙(浦和南高)
  第2位  高見 薫・小島 健豊(浦和南高)
  第3位  秋葉 皓太・池田 悠斗(浦和南高)
  第3位  鈴木 榛樹・廿楽 景太 (浦和高)

 ■女子
  優勝   古川 真祐子・秋山 天音(浦和南高)
  第2位  遠藤 李奈・上川 真歩(浦和南高)
  第3位  加藤 日花里・笠井 李紅菜(岩槻商業高)
  第3位  石塚 来海・植木 向日葵(浦和麗明高)


2019/10/27 さいたま市市内高校ソフトテニス大会【個人戦】 :【男子】浦和総合運動場 【女子】天沼テニス公園
 (男子:2019/10/30掲載、女子:2019/10/28掲載)

 ■男子   全結果:PDF
 1位 久野木 滉・根岸 恒熙ペア(浦和南)
 2位 鈴木 榛樹・廿楽 景太ペア(浦和)
 3位 高見 薫・宮本 大志ペア(浦和南)
 3位 秋葉 皓太・池田 悠斗ペア(浦和南)
 5位 武藤 充希・酒井 彬良(浦和)
 5位 眞継 蓮・市川 直哉ペア(大宮北)
 5位 小川 己陽・土田 武蔵ペア(浦和南)
 5位 門井 健瑠・齋藤 怜ペア(浦和南)

 
■女子A  全結果:PDF
 1位 古川真祐子・秋山天音ペア(浦和南)
 2位 宮田幸春・倉持果奈ペア(浦和実業学園)
 3位 澁谷星奈・大林 舞ペア(岩槻商業)
 3位 遠藤李奈・上川真歩ペア(浦和南)
 5位 石塚来海・芝辻さくら(浦和麗明)
 5位 田中真百合・吉原希寿菜ペア(浦和第一女子)
 5位 宮島愛梨・小林さくらペア(浦和第一女子)
 5位 加藤日花里・笠井李紅菜ペア(岩槻商業)

 ※以上男女各8ペアは「さいたま市総合選手権」「さいたま市中高生インドア選手権」へ出場


2019/4/21 さいたま市春季大会【団体戦】 :【女子】天沼テニス公園、【男子】浦和総合運動場 (女子:2019.4.22掲載、男子:5.25掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  優勝   浦和南A
  第2位 岩槻商業A
  第3位 浦和実業A
  第3位 浦和一女A

 
■男子  全結果:PDF
  優勝   浦和南A
  第2位  藤代紫水A
  第3位  竜ヶ崎第一A
  第3位  竜ヶ崎第一B


2019/4/14 さいたま市春季大会【個人戦】 :【女子】天沼テニス公園、【男子】浦和総合運動場 (女子:2019.4.17掲載、男子:5.25掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  優勝   渡辺 麻花・笠井 李紅菜(岩槻商)
  第2位  大家 愛唯・木下 舞雪(浦和実業)
  第3位  加藤 日花里・片山 萌伽(岩槻商)
  第3位  平城 結海・荒井 彩加(岩槻商)

 
■男子  全結果:PDF
  優勝   高見 薫・宮本 大志(浦和南)
  第2位  久野木 滉・根岸 恒熙(浦和南)
  第3位  足立 稜悟・土田 武蔵(浦和南)
  第3位  鈴木 皓太・宮城 恒成(浦和南)


2019/1/13(日) さいたま市インドア選手権(中・高) :さいたま市大宮体育館 (2019.1.14掲載)

 ■全結果  予選リーグ:PDF 決勝トーナメント:PDF
 
 ■男子
  優勝   久野木 滉・土田 武蔵(浦和南)
  第2位  古川 峻・田澤 直弥(浦和)
  第3位  鈴木 皓太・根岸 恒熙(浦和南)
  第3位  高田 淳貴・巴 亮太 (植竹中)

 ■女子
  優勝   加藤 日花里・片山 萌伽(岩槻商業)
  第2位  澁谷 星奈・荒井 彩加 (岩槻商業)
  第3位  谷 彩風里・秋山 天音(浦和南)
  第3位  石塚 来海・植木 向日葵(浦和麗明)


2018/10/28 さいたま市市内高校ソフトテニス大会【個人戦】 :岩槻商業高校・天沼テニス公園、浦和総合運動場 (男子:2018/11/4掲載、女子:2018/11/3掲載)

 ■男子   全結果:PDF
 1位 武藤 希・石川 哲歩(浦和)
 2位 古川 峻・田澤 直弥(浦和)
 3位 足立 稜悟・宮城 恒成(浦和南)
 4位 久野木 滉・土田 武蔵(浦和南)
 5位 星野 崚太・川島 壮太(浦和南)
 6位 鈴木 皓太・根岸 恒熙(浦和南)
 7位 長草 生真・森 広大(浦和)
 8位 高見 薫・宮本 大志(浦和南)
 ※以上8ペアは「さいたま市総合選手権」「さいたま市中高生インドア選手権」へ出場

 
■女子A  全結果:PDF
 1位 濁川・堀口ペア(浦和一女)
 2位 平城・笠井ペア(岩槻商業)
 3位 田口・上川ペア(浦和南)
 3位 吉川・芝辻ペア(浦和麗明)
 5位 加藤・片山ペア(岩槻商業)
 5位 藤野・永谷ペア(大宮西)
 5位 石塚・植木ペア(浦和麗明)
 5位 谷・秋山ペア(浦和南)
 ※以上8ペアは「さいたま市総合選手権」「さいたま市中高生インドア選手権」へ出場

 ■女子B  全結果:PDF
 1位 渡邉・星野ペア(浦和南)
 2位 栗田・馬場ペア(与野)
 3位 内田・古川ペア(与野)
 3位 徳山・延島ペア(浦和麗明)


2018/4/22 さいたま市春季大会【団体戦】 :【女子】天沼テニス公園、【男子】浦和総合 (2018.5.21掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  優勝   大宮西A
  第2位  岩槻商業A
  第3位  浦和実業A
  第3位  浦和南A

 
■男子  全結果:PDF
  優勝   浦和A
  第2位  大宮西
  第3位  浦和実業A
  第3位  大宮A



2018/4/15,5/13 さいたま市春季大会【個人戦】 :【女子】4/15天沼テニス公園、【男子】5/13岩槻商業高校 (2018.5.21掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  優勝   河野 美咲・片山 未結(岩槻商)
  第2位  木村 綾花・中条 香澄(大宮西)
  第3位  佐藤 倫・山ア 千夏(大宮高)
  第3位  柳川 未羽・加藤 叶恵(浦和南)

 
■男子  全結果:PDF
  優勝   古川・沖田(浦和)、鈴木・土田(浦和南) ※降雨で大会打ち切りのため、両ペア優勝とする
  第2位  
  第3位  横田・藤田(浦和実業)
  第3位  安達・永島(浦和西)



2018/1/21(日) さいたま市インドア選手権(中・高) :さいたま市大宮体育館 (2018.1.23掲載)

 ■全結果:PDF
 
 ■男子
  優勝   松本 昴哉・植野 陽介ペア (大宮西高)
  第2位  高田 淳貴・雨宮 光輝ペア (植竹中)
  第3位  土肥 泰貴・吉田ペア (浦和南高)
  第3位  古川 峻・沖田 知弘ペア (浦和高)

 ■女子
  優勝   佐藤 あいり・蟹和 優菜ペア (大宮八幡中)
  第2位  木村 綾花・小坂 芽以ペア (大宮西高)
  第3位  北澤 友真・渡邊 瑞菜ペア (岩槻商業高)
  第3位  溝口 智子・関合 美里ペア (大宮西高)


2017/11/19 さいたま市市内高校ソフトテニス大会【個人戦】 :岩槻商業高校・浦和麗明高校 (男子:2017/12/2掲載、女子:2017/12/4掲載)

 ■男子   全結果:PDF
  優勝   土肥・土田ペア(浦和南)
  第2位  勝山・江口ペア(浦和)
  第3位  木星・柏ペア(浦和)
  第3位  古川・沖田ペア(浦和)

 
■女子  全結果:PDF
  優勝   柳川・加藤ペア(浦和南)
  第2位  溝口・関合ペア(大宮西)
  第3位  河野・片山ペア(岩槻商業)
  第3位  佐藤・山崎ペア(大宮)

2017/4/23,30 さいたま市春季大会【個人戦】 :天沼テニス公園、浦和総合運動場 (女子:2017.4.23掲載、男子:2017/4/30掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  優勝   木村綾花・伊藤彩夏ペア(大宮西)
  第2位  金井葉音・片山未結ペア(岩槻商業)
  第3位  杉山日向・鈴木菜々ペア(浦和実業)
  第3位  荻島亜実・加藤叶恵ペア(浦和南)

 
■男子  全結果:PDF
  優勝   橋・佐川ペア(浦和)
  第2位  松本・佐藤ペア(大宮西)
  第3位  三宅・増山ペア(大宮西)
  第3位  橋本・河原ペア(浦和実業)

2017/4/16 さいたま市春季大会【団体戦】 :天沼テニス公園、浦和総合運動場 (女子:2017.4.17掲載、男子:2017.4.24掲載)

 ■女子   全結果:PDF
  優勝   浦和南A
  第2位  大宮西A
  第3位  大宮西B
  第3位  浦和南B

 
■男子  全結果:PDF
  優勝   大宮西A
  第2位  浦和A
  第3位  浦和実業A
  第3位  大宮北A


2017/1/9(月・祝) さいたま市インドア選手権(中・高) :さいたま市記念総合体育館 (2017.1.9掲載)

 ■全結果:PDF
 
 ■男子
  優勝   橋本・橋本ペア (大宮西)
  第2位  橋・佐川ペア (浦和)
  第3位  關・植野ペア (大宮西)
  第3位  武田・目ペア (浦和)

 ■女子
  優勝   川ノ上・齋藤ペア(岩槻商)
  第2位  溝口・中条ペア(大宮西)
  第3位  太田・榎本ペア(浦和一女)
  第3位  
木村・伊藤ペア(大宮西)


2016/10/30(日) 秋季さいたま市内高校ソフトテニス大会兼市民体育祭 :天沼テニス公園、浦和総合運動場 (女子:2016.10.31掲載 男子:2017.1.9掲載)

 ■女子個人戦   全結果:PDF
  優勝   川ノ上・齋藤ペア (岩槻商)
  第2位  木村・伊藤ペア (大宮西)
  第3位  溝口・中条ペア (大宮西)
  第3位  関根・小坂ペア (大宮西)

 ■男子個人戦  全結果:PDF
  優勝   橋・佐川ペア (浦和)
  第2位  山本・大泉ペア (浦和)
  第3位  橋本・橋本ペア (大宮西)
  第3位  武田・目ペア (浦和)


2016/4/17、4/24、5/5 春季高校さいたま市大会 :天沼テニス公園、浦和総合運動場、大宮北高校

 ■女子団体戦   全結果:PDF
  優勝   岩槻商A
  第2位  浦和一女A
  第3位  浦和一女B
  第3位  岩槻商B

 ■女子個人戦   全結果:PDF
  優勝   鈴木 歩海・向山 美月ペア (岩槻商)
  第2位  齊藤 瑞季・清藤 未花ペア (岩槻商)
  第3位  倉持 葵・芝崎 裕菜ペア (大宮西)
  第3位  関根 春奈・内田 美玖ペア (岩槻商)

 
■男子団体戦  全結果:PDF
  優勝   浦和A
  第2位  大宮西A
  第3位  大宮開成A
  第3位  大宮北A

 ■男子個人戦  全結果:PDF
  優勝   関根・千野ペア (大宮西)
  第2位  田端・小倉ペア (浦和)
  第3位  橋・大泉ペア (浦和)
  第3位  落合・渕本ペア (大宮西)